Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 16:02   #215
Alexandrovna
ViP

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
Отдаленные районы, это Сибирь, Дальний Восток ну и другие, а не только за пределами мкада и близлежащие области крупных городов.

Вы бы еще хантов и ненцев вспомнили, у которых тоже нет интернета. Да там и света-то нет, но ведь тоже отдаленные районы. И вообще дайте людям компьютеры с установленной ОС Линукс и книжку для работы в Линуксе, будут работать. Дайте людям компьютер с установленной ОС Windows и книжку как работать в винде, точно так же будут работать. И им скорее всего будет плевать, что на рынке ОС винда на первом месте, у них будет рабочий комп и будут рады. Это что касается отдаленных мест, где даже интернета нет, они и с Линуксом справятся. Ибо в любом случае изучать ОС надо будет, а там уже все равно начинать с Линукса или с Винды. Правда?

А вот что касается мест не так отдаленных как наши бедные ханты, в таких местах интернет есть. Пример чисто мой родной округ (кстати Ханты-Мансийский АО-Югра, поэтому я и к хантам так пристала ), интернет там есть, живут в городах в 500 км от районного центра, добраться порой можно либо по реке, либо по зимнику (ибо дорога заканчивается на другом берегу реки) и там заметьте интернет ЕСТЬ!
Так вот к чему я. К тому что это всего навсего ВАШИ страхи, что бедные люди как же им установят Линукс и им никто не поможет, что они останутся с Линуксом на диске и писец.

Что вам Центры поддержки, когда есть офф форумы, где люди отзывчивые и если что могут и книжку по обычной почте России выслать и диск с Линуксом, бесплатно. Не всегда ограниченный интернет это главная проблема продвижения СПО и как вы пишете
Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
проблема найти грамотных внедренцев на местах.

Нет. Проблема в лени людской и не желании шевелить мозгами.
Почему в школах все так медленно продвигается? Я вот думаю, что одна из причин это не желание и лень местных программистов думать. А зачем?

Последний раз редактировалось Alexandrovna; 10.10.2010 в 16:15..
Alexandrovna вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08302 секунды с 9 запросами