Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 11:53   #550
afz
Пользователь

По умолчанию Re: Превращаем winXP в терминальный сервер. TSfree

Цитата:
Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
Мой провайдер посоветовал вот этот сервис [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] . только я не понял, как я получу статический IP там? или надо получить домен бесплатный и настроить на машине сервер? А если XP у меня , как там сервер то настраивать...

Если не поздно.
Статический IP там, естественно, не получишь. А вот, взяв там доменное имя, можно "отрезольвить" его в адрес - тот, который есть сейчас. Та программуля, которая при этом ставится на твой якобы "сервер", при каждом получении этим компом нового IP-адреса передает его на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и тот по следующему обращению с этим доменным именем выдаст новый IP. А дальше, проще всего, поднять VPN, при этом и в сетку можно будет заглянуть, и с терминалкой работать, и безопасность будет на уровне.

Да, статический IP, безусловно, лучше, но зато этот dyndns (магическое слово) бесплатен.

Добавлено через 2 часа 10 минут
Кстати, кто-нибудь патчил XP-x64 VLK SP2 en+rusMUI? Я попробовал патч из UniversalTermsrvPatch_2010.zip, ссылку на который нашел где-то здесь, пропатчил (патчер при повторном запуске говорит, что все ОК), внес в реестр и в политики все, что делали для ХР х86, и изба фигвам: пытаюсь войти, а она кричит, что "пользователь ххх уже вошел и, если продолжите, будет отключен" (не дословно, пишу по памяти). И, если ткну "да", отключает. Патч действительно что-то пропатчил, сравнение с оригиналом показывает различие в ~10-20 байтах, но, похоже, что или не то патчили, или надо патчить еще что-то, или в реестре/политиках надо править что-то специфическое для х64. Может кто подскажет что?

Последний раз редактировалось afz; 27.10.2010 в 15:57..
afz вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08267 секунды с 9 запросами