Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 19:48   #162
afz
Пользователь

По умолчанию Re: Windows Server 2003 Terminal Server Licensing

Цитата:
Сообщение от simonovvlad Посмотреть сообщение
Закончился период льготного использования лицензий. Удаленный доступ больше не работает.

Был у меня аналогичный случай в одной знакомой конторе - сервак, активированный по изложенным здесь методам, проработал лет 6 и вот, с месяц назад, на ровном месте (ну почти ровном - электричество неудачно пропало, а батарейка в бесперебойнике давно сдохла) слетели лицензии. Я попытался поставить их заново - не идет, решил переставить лицензирование ТС, старое снес, а новое ставить не с чего - ни одного английского дистрибутива 2003S под рукой не оказалось. Тогда я вспомнил, что TS Free 1.1, которой делают терминальный сервер из ХРеновины, где-то упоминает, что она, кроме ХР, крякает и 2003-й сервер. Так вот, вслед за лицензированием ТС я снес и саму роль терминального сервера, включил в свойствах системы "удаленные сеансы", крякнул винду посредством TS_Free, и вперед. Если не боитесь проверок, рекомендую.

Если проверок таки боитесь, то имейте в виду, что всё остальное, что здесь обсуждается на 11 страницах форума, дотошные проверяющие все равно найдут, так, что,если хотите спать спокойно, купите соответствующие лицензии... Более того, ИМХО, вероятность того, что проверяющие найдут левые лицензии намного выше, чем вероятность обнаружения крякнутых DLL-ок. Тем более, что им необязательно лежать в System32 - их, вроде-бы, можно спрятать где-нибудь в другом месте, а где-то в реестре подправить, откуда их вызывать.

Последний раз редактировалось afz; 27.10.2010 в 20:10..
afz вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08057 секунды с 9 запросами