Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 21:02   #250
Corrosive
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Я незнаю таких людей которые бы могли поставить виндовс но не смогли бы поставить линукс. Ни кто же учителя не будет заставлять его собирать. Второй момент это то что виндовс 7 для школ бесплатен вообще, но не забывайте что те люди которые обучились ему, подсядут на него и это будут потенциальные потребители, которые будут спускать деньги на продукты мс бОльшую продолжительность своей жизни, от чего государство не выиграет ну ни как. Даже если придется платить за работу по установке (что маловероятно), все равно эти деньги останутся в стране.

Цитата:
А вот вам 4 пунктик: В нашем регионе вводят электронные дневнки которые должен вести каждый учитель(именно должен из под палки так же как с СПО) а интерфеис требует ослика 8 не менее и другои браузер не катит.

Сейчас вроде ie8 с вайном работает. у меня покрайней мере да)

п.с. В любом случае доля рынка линуксов продолжает расти и на десктопах. На сегодня начинать разрабатывать не кросс софт уже дикость (не считая особых случаев).

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Вот когда при приеме на хорошую работу будут интересоваться умеете ли вы работать в Линукс, то через какое то время он начнет активно изучаться или в школе или в частном порядке, как сейчас учат иностранный язык.

В принципе уже сейчас наметилась такая тенденция. В моем регионе линукс среди ПОДАВЛЯЮЩЕГО числа организаций* уже хит. Я вижу не достаток Java программистов знающих линукс, но есть специальности куда линукс идет с большими тормозами -это CG в основном из-за Adobe. Как только они порешат что линукс это нечто, чем пользуются люди, давление пара в котле линукса заметно прибавится. Хотя на самом деле с помощью Вайна и эти проблемы не проблемы)

*буквально с июня месяца этого года.

Последний раз редактировалось Corrosive; 24.11.2010 в 20:53..
Corrosive вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08290 секунды с 9 запросами