Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2010, 23:28   #755
Maxvip
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

(Относительно начинающий пользователь МАС)
Не могу найти в руководствах ответы на целую группу вопросов. Вот несколько из них:
* Как на МАС по горячим клавишам или через контекстное меню создавать новые документы (txt и т. п.) в той папке, где я в данный момент нахожусь? На Windows такая команда есть в контекстном меню (по правой клавише).
* Как по горячим клавишам запускать программы? Конкретно, мне нужно запускать "Заметки" или "TextEdit"?
* Как по горячим клавишам выделить группу файлов только одного расширения, например, только картинки jpg? На Windows в Total Commander это делается клавишами Alt, +.
* В программе "Quick Look" (быстрый просмотр) если нажать "Option + пробел", открывается окно "Слайд-шоу". Где настроить под себя параметры этого слайд-шоу? Мне, например, нужно, чтобы кадры отображались не по 5 сек., а по 2 сек. И есть ли в этом слайд-шоу возможность прикрутить музыку?
* Как быстро скопировать в буфер обмена путь к папке (быстрее, чем открывая "Инспектор" и копируя из него)? Можно это, конечно, сделать через какой-нибудь файловый менеджер. но надеюсь, что есть более быстрый путь, без открывания дополнительных программ.
* Где назначить свои программы по умолчанию? Например, вместо Quick Time Player хочу поставить Movist и т. п. Если при открытии видео файла выбрать команду "Выбрать программу..." и после её выбора поставить галочку "Всегда открывать в программе", в дальнейшем команда работает только для этого файла (может только у меня так?). А мне нужно, чтобы эта программа была по умолчанию для ВСЕХ видео файлов...
* Как по горячим клавишам переключаться между несколькими окнами одной программы? Например, между окнами "Finder" или окном "Finder" и окном "Свойства", которое почему то не в фокусе, когда его открыть по горячим клавишам Cmd + Alt + I?
* Где в настройках системы увеличить размер превьюшек картинок, которые отображаются, например, в окне при выборе фото для загрузки на сайт.
* На Windows по горячим клавишам Ctrl + Alt + Del открывается окно "Диспетчер задач Windows". Как на МАС по горячим клавишам открыть окно программы "Мониторинг системы"?
Буду рад конкретным советам

Последний раз редактировалось Maxvip; 02.12.2010 в 07:26..
Maxvip вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07932 секунды с 9 запросами