Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 22:53   #59
Barbanera
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Linux с USB носителя

Моё личное предпочтение для флешки - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Загрузить последнюю бетку можно [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. По поводу загрузки с USB-устройства рекомендую заглянуть [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Буду очень рад, если кому помог.

Добавлено через 35 минут
Установка PuppyRus на USB-устройство:
У меня на всех USB, как минимум, 2 раздела. Один из них под ext*fs. Для флешки лучше ext2fs, как нежурналируемая.
Как сделать флешку загрузочной, смотреть [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. Работать лучше из-под Live-CD (напр. - PuppyRus) или стационарного Линукса. С помощью GParted (входит в большинство дистрибутивов Линукс) создать раздел с ext2fs и закинуть туда из ISO-образа 3 файла: vmlinuz, initrd.gz и pupm-200-b5.sfs (для PuppyRus 2b5-iso). В Menu.lst прописать:
title PuppyRus Linux-2 LiveCD
root (hd0,1)
kernel /vmlinuz PMEDIA=usbflash
initrd /initrd.gz
и можно пользоваться. Мне нравится

Последний раз редактировалось Barbanera; 01.12.2010 в 13:01..
Barbanera вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08758 секунды с 9 запросами