Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 03:56   #758
Maxvip
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

Sharer, спасибо за мнение. Но увы, мне нужны конкретные подсказки на вопросы "КАК" и "ГДЕ", а не общие рассуждения по теме "ЗАЧЕМ" Возможно, под Ваши задачи средств, лежащих на поверхности, достаточно. Но при тех гигантских объёмах файлов, с которыми работаю я, перечисленные вопросы актуальны. Они помогут мне серьёзно сэкономить время и работать штатными возможностями МАС OS X, а не громоздить файловые менеджеры или, того хуже, виртуальные машины с Windows (хоть мощность компьютера это и позволяет).
Верю, что Вы искренне хотели помочь, но - увы, Ваши советы для меня оказались не рабочими. Например:
- текст из виджета "Заметки" не сохраняется в документ txt (может только у меня?),
- можно, конечно, создать текст в программе "TextEdit" и потом перетащить его в нужную мне папку. Но при этом создаётся документ не в стандартном формате txt, а в специфическом textClipping. Его не получается редактировать, на Windows (с которой приходится периодически иметь дело) он не читается... Итого - под мои задачи - бесполезный вариант.
- создавать файлы через "Терминал"? Для начала нужно научиться с ним работать Да и после этого такой путь никак коротким не назовёшь. Проще на рабочем столе однажды завести пустой файл txt и копировать его...

Итого: Все вопросы остаются актуальными

Последний раз редактировалось Maxvip; 30.11.2010 в 04:25..
Maxvip вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07776 секунды с 9 запросами