Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 09:09   #120
abw
Неактивный пользователь

По умолчанию Проблемы Активации Windows 200x Server

Microsoft Windows Server 2003 Standard x64 Edition SP2.
На серваке была настроена роль:"Сервер терминалов"
Было куплено 15 терминальных лицензий на устройство, настроено и активировано "Лицензирование сервера терминалов". Всё работает уже больше трёх лет.
Сегодня подключаюсь по терминалу и мне выходит сообщение:Нет доступного сервера лицензий сервера терминалов в этом домене или рабочей группе
Открываю Управление компьютером - Просмотр событий - Система читаю:
Первая ошибка
Источник:TermServLicensing
Тип:Ошибка
Код(ID):37
Пользователь:Н/Д
Описание:Не удалось запустить лицензирование сервера терминалов из-за ошибки 'Не удалось инициализировать шифрование - код ошибки 5.'.

Вторая ошибка
Источник:Service Control Manager
Тип:Ошибка
Код(ID):7024
Пользователь:Н/Д
Описание:Служба "Лицензирование сервера терминалов" завершена из-за внутренней ошибки 3221291009 (0xC0010001).

Захожу в Службы. "Лицензирование сервера терминалов" остановлена, запускаю, вываливается ошибка:не удалось запустить службу "Лицензирование сервера терминалов" на Локальный компьютер... код ошибки -1073676287
Лезу на сайт Мелкософта, читаю что за код ошибки (-1073676287) - Переменная не может быть найдена. Такая ситуация возникает, когда совершается попытка получить переменную из коллекции Variables в контейнере во время выполнения пакета, а переменная там отсутствует. Могло измениться имя переменной, или переменная не была создана.
Честно сказать, это объяснение мне ничего не говорит!
Вопрос:Что случилось с сервером лицензий на терминал? Как лечить?

З.Ы.Домена нет,DNS нет, DHCP-нет, сеть одноранговая, в сети 10 компов WinXPSP3, все работают с 1Сv77 и 1Cv8, БД которых файловые и размещены на этом сервере.
З.Ы.З.Ы.Терминальные Клиенты могут подключаться в терминальном режиме, как я понимаю сертификаты у них пока действуют, а вот новые сертификаты выдаваться не будут.
З.Ы.З.Ы.З.Ы. Переустановка сервера лицензий толку никакого не дала.
abw вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08684 секунды с 9 запросами