Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 07:35   #865
Makc1968
ViP

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
Давай тогда "нулевыми"

Короче, проблема... Когда я узнал, что венгерский ключ забанили, попёрся на проверку подлинности - прошла успешно. VAMT правильно показывает, что ключ заблокирован - так и есть, активация им больше невозможна, хотя на активированной им системе нет никаких признаков слёта активации, все работает, как обычно. Но... Только после проверки подлинности я сделал копии файлов активации, описанных раннее, и это была моя ошибка! Теперь этими файлами можно офлайн активировать только нормальным незабаненным или не истекшими онлайн-активациями ключём, т.е живым работающим ключём... Проверил венгерским ключём - нет активации, проверил 4-мя истекшими ключами - нет активации, проверил нормальным ключём - есть активация. Файлы не менял больше, все эксперименты проводил на одних и тех же pkeyconfig .xrm-ms и tokens.dat, судя по всему их замена мало что даёт, кроме информации службе активации, рабочий ключ или уже мёртв. Исходя из всего вышесказанного, не вижу смысла пытаться по телефону активировать "нулевые" ключи. Если есть желание, то сам попробуй, файлы с активированной венгерским ключём Enterprise x64 выкладываю: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Замену файлов делал Волков-коммандером, загрузившись с лайв-сд, смену ключа производил с командной строки под админом (cmd). Кстати, сверил CRC32 у файлов с "венгра" и с моего живого ключа - pkeyconfig одинаковы, tokens разные. В последнем, мне так думается, при активации через инет откладывается база забаненных ключей, иначе откуда свежеустановленная система знает, какой ключ мёртв, а какой нет? Естественно, что перед установкой чистой Винды для экспериментов, я удалил на всех разделах папку System Volume Information.
Оце така фiгня, малята...

Последний раз редактировалось desa; 15.12.2010 в 07:51.. Причина: сам такий, спасибі за роботу :) + зеркало
Makc1968 вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08315 секунды с 9 запросами