Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 18:30   #443
kovip
Ветеран

По умолчанию Re: I к. - Мир глазами верующих и неверующих

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Это Вам лично животные рассказали? А летучие мыши?

Опыты показали, что летучие мыши, получают информацию о объектах, существующих в объективной реальности. Но, какое это имеет отношение к утверждению ув. Павки:
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
То, что некоторые животные видят тонкие стороны реальности, не является новостью, а значит кроме объективной есть еще индивидуальная реальность, которая напрямую зависит от восприятия.

Цитата:
Почему я должен верить Вам, ведь мне тут доказывали что проход через стенку не возможен никак? Оказывается возможен, правильно? А дальше уже меня не заботит, я доказал ошибочность Ваших утверждений.

К счастью, Вы, мне ни чего не должны. Это, Вы думаете, что доказали, на самом деле никаких доказательств нет. И, пройти сквозь реально существующую стену, не то что бетонную, но даже из папиросной бумаги, Вы, не сможете. А, речь, изначально, шла именно о том.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
И так, в эту объективную реальность (коллективный договор) включено все что зависит или может зависеть от нас

В самом деле???
Дверями, например, вовсе не пользуетесь? Прямо так, сквозь стены ходите? Механические свойства конструкционных материалов ведь не от вашей субъективной реальности зависят и, следовательно в "коллективный договор" включению не подлежит?

Цитата:
А если бы не включили, то свободно ходили бы сквозь стены? ИМХО включили под давлением суровой объективной реальности замучившись набивать шишки и разбивать колени.

Теперь же, вы задаёте вопрос, который по сути не связан с течением дискуссии. Вас спросили:
Цитата:
Можете дать ссылки на чужой опыт прохождения стен?

Вы дали:
Цитата:
Прошел Сквозь Стену Экономический словарь; Прошел сквозь бетонную стену в Ростове-на-Дону ; Копперфилд прошел сквозь Великую китайскую стену, прошел сквозь стену во сне и т.д. и т.п. Сколько нужно ссылок?

При раскрытии предложеной ссылки открылось:
Цитата:
Когда сотруднику одного из подразделений инвестиционного банка удается получить информацию о клиенте, обслуживаемом другим подразделением банка, то говорят, что он "прошел сквозь (китайскую) стену", которая по закону должнаразделять различные направления внутри банковской деятельности Получив, таким образом, закрытую внутреннюю Информацию (inside information) о Компании-клиенте, можно незаконно воспользоваться полученными сведениями

Я, свою очередь заметил с пименением цветного шрифта:[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] И вдруг, непонятно откуда взявшийся вывод и вопрос:
Цитата:
Понятно, бетонных не существует. А какие же тогда существуют?

Несмотря на то, что ответ был совершенно ясен, что в анализируемом случае(о банковских стенах):
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это всего лишь образное выражение, описывающее информационную безопасность.

Коротая должна быть надёжной, как Великая китайская стена.
Теперь же Вы пытаетесь отпереться, утверждая, что Вы подразумевали нечто другое. Хотя совсем недавно Вы утверждали, что Вам просто не интересно.
Цитата:
почему Вы решили, что мне вообще интересно проходить сквозь стенки, например?

А, нам не интересно, интересно Вам или не интересно. Нам и интересно, можете Вы это сделать или нет. Из Вашей теории о "договоре"следует, что это возможно. Вы, изначально утверждали, что реальность, суть коллективный договор.
Цитата:
Боюсь, что Ваша субъективная реальность расходится с объективной реальностью (коллективным договором).

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
для человека она доступна только частично в силу узкого диапазона пяти чувств. Для людей особых могут быть доступны иные ее направления, поскольку диапазон их восприятия шире.

Теперь, я хотел бы вернуться к "тонким мирам" и "не доступной" реальности, рассуждения о которой, выпали с потерянным постом.
Начнём, пожалуй с информации. Полученная информация может быть запечетлена в получающем объекте лишь с помощью изменения порядка существующем в нём изначально. Для изменения порядка, нужно определённое количество энергии.
Количество энергии, в заданном объекте, относительно определяющего объекта, определяется совершенно однозначно. При изменении количества энергии в нём, однозначно, изменится состояние объекта. Из чего следует, что перемещение информации может происходить только, и только лишь посредством материальных объектов. Таким образом, для получения сведений о "тонких мирах"или о "не доступных пространствах" нужны реально существующие объекты с определённой энергией. Законы же о сохранении; и того и другого, потому и существуют, что не существует, надёжно, зарегистрированных фактов их нарушения.
Первый вариант выглядел лучше, но то, что не понятно можно выяснить в дополнительном разборе.
kovip вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.09656 секунды с 9 запросами