Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2011, 17:41   #63
Plooges
Новичок

Post Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Мне от новой оси хотелось бы больше производительности, меньше прожорливости и больше совместимости.

Сам пользуюсь XP, Vista мне сразу не понравилась, 7й убрал через пару недель, хотя юзабилити в 7ке местами лучше чем в XP.

А что касается вообще висты как оси. Так перед её выходом, ещё когда она была в бета тестировании, много информации в СМИ ходило о сговоре M$ c Intel и AMD. Суть этого сговора была такова, что бы заставить, да-да именно заставить! пользователей покупать новое железо. И в итоге вышла крайне прожорливая ось, MS настолько перестарались, что начали терять популярность и начал падать спрос. Они начали лепить сервис паки, утешать пользователей и в итоге в спешке выпустили 7й виндоус которая как вы все знаете по сравнению с Vista довольно эффективно использует ресурсы. Но все же она по прежнему чрезмерно требовательна к ресурсам.
Слухи или сплетни это, судите сами.

Многие говорят что хорошо сидят на линуксе и довольны, кто-то рад 7му виндоусу, а кто-то ничего не может использовать кроме XP и 2003. Это все из-за того, что у каждого человека компьютер для своих ОСОБЫХ(например по работе) нужд, а у кого-то он посидеть в интернете и поиграть в одноклассниках во флешь игры. Последним подойдут все новые ОСи а первым НЕТ.

Я сам пробовал пользоваться линуксами но меня разочаровало, что мало программ для него и плохая совместимость с win приложениями. А альтернатив я не нашел

А что касается прожоливости линукса и Vista и связи этого с "заговором", если я не ошибусь то в KDE4 UI схож с вистовским, НО KDE4 жрет 400 метров памяти и никакого swapа, а Vista 0.7Гб оперативки + 1-1.5Гб swapa(файла подкачки).

Так что ждать от Windows 8 это могут быть не наши желания и потребности, а тенденция рынка и партнеров M$.(Т.к. Win в отличии от линкуса это КОММЕРЧЕСКИЙ продукт)

Последний раз редактировалось Plooges; 02.01.2011 в 17:44..
Plooges вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07980 секунды с 9 запросами