Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 00:38   #52
Zemiel
Пользователь

По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от alex8405 Посмотреть сообщение
У меня сейча х32
Конфигурацию в биосе не смотрел.
А х64 ставил ради интереса.Мне не в прикол ради 0,5 Гб оперативки ставить х64 -не вижу смысла.И мои общие впечатления о х64 не в пользу этой архитектуры.

спорить не буду. у всех свои взгляды. нашел ответ насчет съеденных 0,5г.
дело в видяхе
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
вот тут описание.
Кратко поясняю в свое время производители начали активно использовать технологию ТурбоБуст в видяхах. Кратко это расширение видеопамяти за счет оперативы. 9500 ГТ-шки выходили только с 256 и 512 мб ДДР2 хотя на коробке писалось 512 и 1024 соответсвенно - просто хитрый маркетинговый ход. То есть реально на борту Вашей видяхи распаяно 512 ФИЗИЧЕСКИХ мегабайт. Остальное - то что при инициализации системы видяха принудительно адресует себе из общей оперативы. Хотите проверить посчитайте количество микросхем памяти или еще лучший эксперимент - попросите у друга (есть же у вас друзья с компами) дать видеокарту погонять от той же НВидиа желательно (чтоб дрова не перевешивать) тока постарше то есть не х5хх, а х6хх, х7хх х8хх - и как в песенке - я все пайму самааа...

(были правда нереференсные образцы 9500гт-шек с реально распаяннаями 512 и 1024 мегами и кст. по моему, если мне память не изменяет было несколько вариантов с ддр3 но это БААААЛЬШАЯ редкость) и кст. мне не нада конфигурацию биоса просто кратко конфигу вашей машины - надеюсь это не сложно для вас?

Последний раз редактировалось Zemiel; 12.01.2011 в 00:42..
Zemiel вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08424 секунды с 9 запросами