Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 19:26   #774
Sharer
Старожил

По умолчанию Re: Мелкие Вопросы, проблемы

dfang, тогда еще пара "шаманских" мыслей, ничего конкретного не посоветуешь:

- могут оказаться виной шлейфы.. Вспоминаю, что у меня похожим образом вел себя виндузовый хард на хакинтоше, пока "фишки" шлейфов sata намертво не стянул хомутом с "фишками" шлейфов питания: болтались и работали через раз. Дисковая утилита диск показывала, как disk1s0 (без метки) и при обращении висла. При чем винда с него грузилась и работала замечательно, без сбоев, а вот макось диск какое-то время видела, но он неминуемо отваливался..

Что бы я еще попробовал, так это скормить ему какой-нибудь фирменный музыкальный CD и посмотреть как он будет себя вести с заведомо читающимся на всех, без исключения системах, диском: зависнет, или что..

И еще можно резак через USB переходник попробовать подключить, если такой есть и поглядеть что будет... Питание оставить с системника (того, что выдает USB резаку не хватит), а sata кинуть на usb.

кстати первые упоминания о MAD DOG MD-16XDVD9 в интернетах датированы 2005-м годом.. Что-то не первой свежести привод.., они вобще больше 2-3 лет редко живут. Чаще накрываются сразу после окончания гарантии. Это я еще мысль о дефекте в приводе не отбросил: даже на хакинтошах в самых неудачных под макось конфигах, проблем с приводами не припомню, хотя перечитал кучу всякого по этой теме, такую периферию OSX четко видит..

Последний раз редактировалось Sharer; 24.01.2011 в 19:30..
Sharer вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.07706 секунды с 9 запросами