Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 16:10   #333
Askbill
Пользователь

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Цитата:
клонирование в linux чаще прокатывает, чем в винде, например, образ с виндовой машины на интеле на машину с amd без танцев с бубном вы не поставите.

если с интела на амд клонируем то надо удалить С:\WINDOWS\system32\drivers\intelppm.sys победа над 0х0000007e

Цитата:
НО сеть и видео придется перенастраивать.

это пугает... особенно звук и видео, я вот даже не знаю куда лезть чтобы драйвера поднимать... в винде проще как то, вернее привычнее, да и драйвер паки есть, кстати есть ли драйвер паки для линуха?

Цитата:
Плывут чаще всего таблицы внутри wordовских доков, связано в частности с тем, что по возможностям оформления документов openoffice придерживается стандарта open document, а msoffice- имени себя любимого, закрытого и патентованного. Ну и с макросами проблемы.

проблема с оформлением таблиц, оно там не такое как в мс офисе, я например так и не нашел как повернуть текст в таблице
касаемо макросов и всего осстального патентованого и закрытого
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] кому лень смотреть:
Цитата:
Формат OpenDocument принят в качестве государственного стандарта России
24.12.2010
21 декабря Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии России открытый формат для офисных документов OpenDocument (ODF) был зарегистрирован в качестве государственного стандарта. Формат зарегистрирован как ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010.
OpenDocument был принят техническим комитетом РФ и озаглавлен так: «Информационная технология. Формат Open Document для офисных приложений (OpenDocument) v1.0». Российский ГОСТ соответствует международному стандарту ISO/IEC 26300:2006, принятому еще в конце 2006 года.
Официально OpenDocument «вступает в силу» в качестве ГОСТа через полгода — 1 июня 2011 года.

что доказывает, что СПО это политическое решение, посмотрим что будет после 01.06.2011

Цитата:
Убунта, по моему мнению, не лучший дистр, хотя многие его и хвалят- попробуйте что-нибудь из ряда debian-fedora-opensuse.

опенсусе пробовал... не понравилось, масса проблем при монтировании нтфс'а
мандрива как то глючила и зависала насмерть (ужас, мне бы в бета тестеры у меня талант находить проблемы)

с убунтой как то тоже были сложности, но я их героически преодолел пока работает... да и нтфс с русскими буквами без проблем монтирует...
опен офис новеловский из "коробки" открывает *.docx, что приятно.

кстати в список того чего надо, добавляется архиватор с гуевой оболочкой... вернее разархиватор чтобы, можно было *.rar разархивировать... нашел чтото, не помню как называется - пока не затестил, дома лежит, если интересно отпишусь, но оно вроде на англицком...

п.с. на винде больше проблем с ноутбуками, у которых контроллер диска ahci без возможности переключения в режим совместимости, но оно решается inftoreg.exe

Последний раз редактировалось Askbill; 25.01.2011 в 16:13..
Askbill вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08000 секунды с 9 запросами