Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 23:58   #51
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: Тиражирование ОС или установка ОС для ленивых

Цитата:
Сообщение от Askbill Посмотреть сообщение
...

Налили тут - чёрт ногу сломит. Вобще-то эту тему надо было бы по другому назвать - SystemRescueCD и что оно может. С другой стороны, эменно эта штука помогет мне перенести что бы то ни былокуда бы там ни было. Всё остальное - просто там лучше вего для этих целей сервис заточен.

Как я уже тут писал, виндовые образы надо делать виндовыми средствами, а линёвые линёвыми сам Бог приказал. С помощью SystemRescueCD клонировать виндовый образ - раз на раз не приходится. Тоже самое и о Norton Ghost ил Acronis для линей. Для клонирования винды я держу WinXP Alkid LiveCD. Там есть Acronis True Image.
И вообще, для клонирования NIX-систем лучше всего RemasterSysBackUp. К сожалению, в Lucid Linx он не работает. Единственное, что мне удалось, это соорудить работоспособный LiveCD, с которого невозможно установить систему.

PS. RemasterSysBackup грузится на любом железе от пня, где мозгов не меньше 128 метров. Надо только иногда режим загрузки выбирать. Более того, с помощью этой штуки можно и диагноз железа сделать. Мне она помогала - на глючном железе, на котором винда с глюками работает, он не стартует, выдавая ошибку - где рыть. Смотрите на меню, там больше, чем просто клонирование. А все альтернативные способы, которые здесь предлагались, всё равно требуют LiveCD. И этот LiveCD, с моей точки зрения, лучший - тут всё есть для полного счастья. Хотелось бы конечно и больше - но тут будет утяжеление оси.

PS.2.
В последней версии утилита копирования не говорит о поддержке Ext4. Выбирайте Ext3. Сработает на "Ура". Во всём остальном поддержка Ext4 на виду.

PS 3. Замечено, что после разбиения диска с помощью Acronis линевые установщики видят веник пустым. Gparted вам в помощь. На RemasterSysBackup он присутствует. Не разбивайте диск Acronis'ом!

Последний раз редактировалось NetFox; 26.01.2011 в 00:14..
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08463 секунды с 9 запросами