Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 00:34   #77
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: Какой Linux выбрать?

Цитата:
Сообщение от JohnMilton Посмотреть сообщение
Работал по порядку с Мандривой - Убунту - Дебиан, чем дальше тем лучше. Щас попробую Минт, или останусь на Дебиане.

Я сейчас ось клею на очень дохлую тачку на Debian. Если решишься с ним повозиться, то вдвоём может буть веселее. Хочется сделать маленькую, легкую, но удобоваримую систему. Я решил взять за основу Sgueeze - RC - это уже даже не beta, не говоря уж о alpha. Тем более, что там я уже и на сетку смог стать из PCman. Но вопросов еще выше крыши - хочу чтобы было всё для работы, пусть и не очень удобно, но чтобы весило не много ни по размеру, ни по мозгам, ни по ресурсам камня. IMHO, даже уже получается лучше, чем хваленые MiniMe, TinyMe и пр. - Интересует?

PS. Вписываю в железо Cel533, RAM 160M (На виртуалке летает на ура, но хочется и для дохлого чтобы работало - нашел такое). Процессор пока на сотню грузится при установке софта и более, чем 2-ух вкладках в браузере. Памяти берет около сотни. Система уже рабочая, вписалась в полтора гектара на венике. Но я ее еще не чистил. Более того, в Squeeze упало куча мусара, которого в Lenny не было. Lenny умещался в 500Mb на LiveCD. Стол выбрал LXDE. IceWM не впечатлил, хоть и легче по нагрузке на камень.

Последний раз редактировалось NetFox; 26.01.2011 в 00:40..
NetFox вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08391 секунды с 9 запросами