Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 15:30   #341
Андрей125
Постоялец

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Цитата:
Сообщение от Askbill Посмотреть сообщение
так погоди... а как настроить сервер обновлений? есть инструкция? и как вытащить/закачать туда обновления? и все таки лучше растиражировать готовую (настроенную) линуху. т.к. слабые машины будут оочень долго устанавливать обновления.
п.с. админы не удаляйте пост, т.к. это напрямую относится в внедрению СПО

Как вариант :[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Не проверял, у меня squid-deb-proxy - настроек как таковых не требуется
Перепробовал несколько - остановился на этом.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Askbill Посмотреть сообщение
тут еще вопрос - какой линукс все таки лучше в школе устанавливать? тут у нас (Сургутский район) поговаривают о каком то приказе (не Медведева ли?) и даже о дисках которые вроде как прислали каждой школе. Требования к лину я думаю известны - полная русификация, без проблемная поддержка нтфс (фат) с русскими буквами, поддержка сети и принтеров. У нас тут по большей части совсем дохлых машин мало, в основном у всех 256 или больше памяти, hdd от 20гиг, п4 мало, в основном п4 (478), но встречаются компы у которых 128 памяти. Какой дистриб выбрать? думаю что даже если и прислали какой то диск, то это не очень принципиально... Офис видимо надо ставить опен 3.2 - он вроде *.docx открывает. Видимо надо еще перетаскивать шрифты виндовые в линь... правда не знаю как оно заработает на 256... Одно радует, антивирус ставить не надо (по крайней мере так говорят).

С отечественными связываться не советую - косяков много. Да и с поддержкой на форумах - у нормальных продуктов - нормальное сообщество.

Вверх

Время генерации страницы 0.08169 секунды с 9 запросами