Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 17:14   #342
Askbill
Пользователь

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Цитата:
Все же сразу пробейте программку за счет каких-либо ресурсов по подьему памяти до 512 м-

сложно, но возможно, а на 256 никак?
Цитата:
мой совет. нтфс с русскими буквами поддерживается без вопросов через ntfs-3g с соответствующей опцией монтирования. Для автомонтирования нужен небольшой танец с бубном, но ничего сложного

в убунте никаких танцев ... бубубу работает сразу из коробки. +автомонтирование. в отличие от мандривы и сусе. ( по крайней мере тех версий, которые я смотрел ... эээ пару лет назад)

Цитата:
Шрифты не обязательны.

почему? насколько я видел документов в основном шрифты таймс, ариал, вердана, тахома. ну и курьер иногда.

Цитата:
Принтеры смотрите по базе cups, основные проблемы с canon. Про антивирус забудьте навсегда.

есть возможность скопировать из базы cups на диск драйвера? (счас смотреть некогда - пошел работать). про антивирус -
это радует, но вроде есть линуксовый каспер и какой то "родной" не помню названия.

Цитата:
С отечественными связываться не советую - косяков много. Да и с поддержкой на форумах - у нормальных продуктов - нормальное сообщество.

форум убунты (русский -убунту._ру) мне с первого взгляда не показался дружелюбным. к сожалению.

п.с. может завести другую ветку типа линукс в школе проблемы и решения?

Последний раз редактировалось Askbill; 26.01.2011 в 17:22..
Askbill вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08638 секунды с 9 запросами