Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 23:23   #344
supersonic_1
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
С линуксятниками всегда так?
Говорят линукс круто, проблем никаких, все летает. Но как оказывается летает только на таких же мощных машинах, на которых и винда работает. Начинаешь ставить линукс, натыкаешься на проблемы и начинается, не тот линукс, не та сборка, и ваще лучше то. Спрашиваешь что лучше, начинает "всяк кулик свое болото хвалить".
Теория теорией, а нужно отсутствие проблем, либо их быстрое решение без гемороя.

Юный любитель Маугли, наверное, ставил Убунту, но не почитал доки, а то бы знал, что она как раз оптимизирована под более современное железо. Эх, молодость, молодость...

RTFM. Я писал о том, что дебиан из коробки на 386-м проце будет работать, но после пересборки. Для тех кто в танке - после 386 проца был 486, так вот - на нем дебиан из будет работать уже из коробки. 586 проц, который был после 486 - это первый пентиум.
Да, я помню, когда компьютеры были большими.

Конечно, 486 - это мегамощное железо, по сравнению с 386.

Теперь конструктив. Насчет того, что лучше - лучше то, что работает. Лично мне дебиан подошел. И большой плюс, если рядом есть спросить у кого в случае проблем (это если форумы лень смотреть). Поэтому любой мейнстримовый дистриб сгодится, на самом деле. Проблемы бывают. Но не больше чем в виндовс. Там одни вирусы чего стоят...

ЗЫ У дебиан минимальные требования, чтоб работало - 486 проц, 48 мег памяти и 0,5 гб диска. Очень сомневаюсь, что Вы сегодня найдете такое железо и в том, что винда вообще на нем запустится (кроме 3.1, 95/98 и первых выпусков NT - но только драйверов под них уже не найти, так что если в системе нет - железо не поднимете).
Это вместо того, чтобы какашками кидаться.
supersonic_1 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08313 секунды с 9 запросами