Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 19:44   #352
Askbill
Пользователь

По умолчанию Re: Внедрение СПО в школах под угрозой

Цитата:
опенофи, аудио проигрыватель, видео проигрыватель, адекватная настройка локалки( без ковыряния конфига) боле менее рабочий ваин это все что требуется для норм работы. А да самое главное рабочий стол в кде под винду хр))) чтоб не сразу поняли что не винда. Требования по минимуму от компа.

+тут люди говорили cups (для принтеров)

добавлю что все это есть в бунте 10.04 лтс, только надо установить пакет название ubuntu restricted package (могу ошибаться) и полную русификацию (тянул с инета, говорят на двд есть). + из коробки авто монтирование нтфс с русскими каталогами , ОО открывает *.docx, *.xlsx тоже из коробки, сеть поднял из гуи, достаточно просто без танцев с бубном. единственный косяк с бунтой который я сразу обнаружил - это маниакальное стремление груба прописаться везде. и при отключении 2го диска с бунтой, он почему то выпадает в ошибку.

кстати а почему кде? вроде говорят тяжелее, гном меня вполне устроил. гноме хп есть (нашел в гугле) - очень похоже на хр, только немного на англицком.... меню естественно гномовское. ставится по сценарию, вернуть обратно родную тему я возможности не нашел, хотя скрипт присутствует.

читал отзывы учителей об учениках и учителях - проблем вроде таки особых нет при переходе.
п.с. ходил сегодня в нашу школу читал приказ из горно (или как оно там счас) до 5го февраля убрать все не лицензионное и поставить СПО. на истошные крики некоторых учителей типа не надо нам эту хню ставить, говорят типа покупайте виндовс и офисе за свои деньги - мы не против. училка информатики ставит какойто вроде линукс, называется "росинка". училка жаловалась что мышь перестала работать, просит поменять на нормальный, но спо, даже согласна заплатить 5 тыс руб, но чтобы оставили ей вынь и 2007 офис.

Последний раз редактировалось Askbill; 28.01.2011 в 19:50..
Askbill вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08380 секунды с 9 запросами