Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 11:10   #203
profichainik
Новичок

Cool Мой Windows 7 (32 бит, русский, максимальный) не видит кириллический шрифт

Уважаемые титаны Windows 7!!!
Моя проблема состоит в том, что в одной из программ (написанных для помощи в одной из игр, имеющихся в некой соцсети) при входе в программу вместо опций меню появляются вопросительные знаки. С программой поставляется файл config (без расширения) который, если посмотреть (во встроенном просмотрщике Total Commander, а также в куче редакторов AcelPad, Wordpad, Microsoft Office 10 - Word, Блокнот Windows) также содержит кучу вопросительных знаков. Самое интересное, что эти знаки не поддаются просмотру в виде кириллических букв ни в какой из кодировок, доступных в перечисленных программах.
Приведу здесь только одну строчку соответствующего текста:
??????????? ? ????????*=0
Вопросы:
1. Что это за формат (если напишете в личку, могу приаттачить весь файл)?
Имеется подозрение, что это UTF-8
2. Чем его просматривать/конвертировать?
3. Чего мне не хватает в моем Windowsе, чтобы программа показывала русские слова в менюшке игры, а не вопросики?

Дело в том, что все пользователи этой социальной сети программой пользуются без вопросов!
Что я уж не делал со своей виндой: и все обновления ставил, и от вирусов чистил, и сделал обновления всем драйверам - ничего не помогло!
Автор программы тоже не смог ничего объяснить, предложил установить шрифт MS Sans Serif. я скачал, установил, но ничего не помогло.

Кто нибудь может помочь?

Последний раз редактировалось profichainik; 07.02.2011 в 11:41..
profichainik вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08029 секунды с 9 запросами