Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2006, 15:31   #1
Постоялец

Smile Полный триумф!

Дядьки, помогите! Пожалуйста!
Новый knoppix 5.0 (kernel26) офигенный, удобный и быстрый, но при установке на винт сразу заглючил,
как я далее понял его утилита qtparted, для разбивки дисков даже не запускается, сразу падает,
а в консоли пишет ошибка плавающей точки, но при запуске инсталлера её лихо заменяет cfdisk,
но полюбому при выполнении скрипта на стадии форматирования возникает Error.
Что не понятно, так это что в Knoppix 3.7 qtparted запускается и установка на HD происходит без ошибок.
Однако, ещё один сюрпрайз, KNOPPIX 3.7 установил свой LILO в mbr 0-го диска и я вообще сначала не понял,
что за хернь, загружаюсь через лило вхожу в любой из windows xp на диск C: либо D: и постоянно 2-ые
примари дос разделы становятся HIDE, я думал винда гонит, снёс LILO -> [fdisk /mbr] всё сразу вылечилось.
Но может это 3.7 так криво лило поставил из-за того что там уже 5-ый напартачил?
В knoppix 3.7, как и в других никсах было проще dev/hdc1... , а сейчас в 5-м вот как всё выглядит:
(причём в там ещё линк для NFS появился - это помоему IBM система)

/dev/mapper/nvidia_afbafbcj1 (/media/nvidia_afbafbcj1) PRI DOS FAT32 10GB DISK0
/dev/mapper/nvidia_afbafbcj2 (/media/nvidia_afbafbcj2) PRI DOS FAT32 10GB
/dev/mapper/nvidia_afbafbcj3 (/media/nvidia_afbafbcj3) PRI DOS EXT2/ReiserFS 10GB
/dev/mapper/nvidia_afbafbcj5 (/media/nvidia_afbafbcj5) EXT DOS FAT32 50GB
/dev/mapper/nvidia_afbafbcj6 (/media/nvidia_afbafbcj6) EXT DOS FAT32 50Gb
/dev/mapper/nvidia_afbafbcj5 (/media/nvidia_afbafbcj7) EXT DOS FAT32 50GB
/dev/mapper/nvidia_afbafbcj8 (/media/nvidia_afbafbcj8) EXT DOS FAT32 50GB
/dev/mapper/nvidia_bihdcbcb1 (/media/nvidia_bihdcbcb1) PRI DOS FAT32... etc. DISK1

что это за afbafbcj? ...абракадабра! =)

(у меня два винта, разбиты абсолютно одинакого утилитой BootIt NG, на первых примари две винды, третьи
разделы под EXT2/EXT3/Reiser, Serial-ATA выключен, NVIDIA RAID врублен)

...что делать ни пайму, на Knoppix5 была вся надежда,
у меня ещё мысль, может там надо сначала разделы монтировать, но помоему они авто сами, хотя папки media пустые,
но если создать ярлык к девайсу он открывает реальный диск...
У меня ещё харды как рэйд подключенны к чипу NVIDIA, но винты независимы, хотя если старый ноппикс их понимал,
то пятый неужели хуже!? Может я что-то не так делаю?

Последний раз редактировалось semiono; 21.07.2006 в 21:49..
semiono вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08048 секунды с 9 запросами