Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 01:21   #501
Kerie
Новичок

По умолчанию Re: Жесткие диски, flash-накопители - советы, проблемы и обсуждения

Я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах, поэтому возможно буду странно выражаться Буду говорить все как понимаю, за что заранее извиняюсь.
У меня теперь два жестких (родной с приобретением компьютера и новый).
Родной стал издавать при работе посторонние звуки (что-то вроде "джи" или "ры", или дребезжит - тихо, а иногда громче с перерывами "тишины"). Когда и как долго он такое делает, я не знаю, вентилятор на корпусе несколько месяцев жужжал не хуже трактора. Шум из жесткого услышала, когда приобрела новый куллер (вроде так оно зовется). Жесткий мне перешивали в начале осени прошлого года, чтоб это не значило и если это важно. Система установлена на нем.
Новый жесткий диск изредка издает звук что-то схоже с "раскручиваем диска" (не в курсе возможно такое или нет, но звук очень похож), когда захожу на его раздел. Один раз он такое повторит и при повторных посещениях диска, больше ничего такого не слышно. Но бывает через несколько часов "не пользования", когда на него заглядывает, то снова слышно словно "раскручивание диска".
Несколько дней назад он "раскручивался и тормозил словно что-то мешало". Семерка после нескольких таких шумов переставала его видит, а жесткий продолжал свою "раскрутку и торможение, снова и снова". Я "вытащила" два провода из жесткого и заново вернула на место, вроде последние три дня подобного не происходило.
Мне вот интересно: Чего мой родной диск издает подобного рода шумы? Это нормально? Но больше всего интересует только приобретенный диск, ведь я его покупала с расчетом для хранения важной информации и возможной замены родного, если тот помашет ручкой. Этот шум нормальное явление (раскручивание) или нет? Подскажите, пожалуйста~
Kerie вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08225 секунды с 9 запросами