Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 22:13   #521
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: Ubuntu,Kubuntu,Xubuntu,etc

Цитата:
Сообщение от PANikS Посмотреть сообщение
Лежит бук пень 3 и 256 оперативы не требовательный линукс только для интернета что лучше поставить подскажите плиз

Я на хрень похуже этой всадил Squeeze с LXDE. Железяка такая: Celeron 433, RAM 160Mb. Lubuntu должна была пойти, но слитый образ кривым оказался. От скорости не в восторге. Любимый FireFox пришлось похерить. Но Chromium неплохо себя чувствует в инете. OpenOffice ставить не рискнул. Хватает AbiWord + Gnumeric. Если не пыжить (запуская несколько приложений одновременно), то можно работать. Пробовал другие, более быстрые варианты, но остановился на этом - в сетку вписалась тачка великолепно, инет рулит, всё жизненно необходимое имеется. Не супер-пупер, конечно. Но жить можно.
PS. Пробовал Win 2k на неё - полный отстой! Win98 еще туды-сюды - но в нём дофига чего нужного и приятного не имеется. А еще и антивирусники со своими тормозами - да ну на фиг!
Буду искать юзабельный Lubuntu. Не найду - хай Squeeze остается. К сожалению, RemasterSys там не рулит еще. Поэтому не могу LiveCD сделать. Могу или образ вылить на инет, или инструкцию о установке только необходимых пакетов дать.

Кстати, попробую завтра юзануть RemasterSys от Debian просто, а не Squeeze. В Lenny всё путем было именно из этой посуды.

Добавлено через 5 минут
Да, добавлю. Шустрее всего по инету на той железяке браузер Galeon летал. Брал всё, включая флэш-видео. Но падал пару раз, паразит. Chromium медленнее. Но вопросов с ним не было. Хотя, может на другом железе и Galeon без вопросов пойдет. Смотри и в его сторону.
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08305 секунды с 9 запросами