Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 00:09   #522
KirillVV
Новичок

По умолчанию Re: Ubuntu,Kubuntu,Xubuntu,etc

У меня заволялся Toshiba L30 Cel1,7 RAM 1Gb. Убунта 10.04 установилась на ура, кроме WiFi, точнее он делал вид что установился, он даже подключался, даже минут 20-30 работал и страницы открывал иногда.... После долгих мытарств и чтений в инете был установлен альтернативный драйвер mid .... сейчас все (интернет, всякая му-медиа, 1С) работает.
Были определенные проблемы с Мегафоновским модемом, решаются очень просто, но где бы это было бы подробно описано, увы решение выискивал по крупицам на просторах интернета, заработало в конце концов, но не совсем так как хотелось бы. Центр поддержки Мегафона утверждает что работать не должно, улыбнули.
Сравнивая с виндой могу сказать тока что приложения открываются катастрофически долго, по потребляемой памяти аналогично WinXP SP2, юзабилити мне очень понравилось, я бы даже сказал что получаю эстетическое удовольствие.
На очереди установка MS Office, увы ОО не всегда работоспособен, хочу попробовать от MacOS и под Wine, эмулятор ключа для 1С (сейчас ключ подбирается по сети), принтер, IE увы есть один сайт который работает тока с ним.
Из замеченных глюков пока тока Opera в mail.ru по русски шрифт не дает вводить, все остальное вроде бы вполне работоспособно, красиво и удобно.

Добавлено через 5 минут
В целом убунта мне очень понравилась, в этом есть смысл. Очень жаль что катастрофически мало информации по новым версиям, мне совершенно не понятно включение в дистрибутив не работающих драйверов при наличии работающих.
И кончено инсталляция системы за пару недель (в первый раз) совсем не гуд, в остальном все очень даже интересно. При этом я не думаю, что во второй раз устанавливая систему на другое железо я не найду новых приколов.
KirillVV вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09469 секунды с 9 запросами