Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 20:54   #513
Гризли11
Новичок

По умолчанию Re: Жесткие диски, flash-накопители - советы, проблемы и обсуждения

Привет народ!
Недавно узнал, что при установке 7, предварительно, в Биосе надо выбирать свой тип жестких дисков (САТА или ИДЕ). оказалось, что все мои ЖД(САТА), их 4, работают в режиме ИДЕ (скорость, как понимаете меньше в разы). Два диска были объединены в райд 1. Помня, что в ХР достаточно выбрать другой раздел или ЖД и можно установить сколько угодно версий ХР, я также стал устанавливать еще одну 7 на другой физ ЖД (предварительно поменяв в БИОСЕ, все что касается САТА). В результате перестала загружаться первая 7, но в момент загрузки комп дает возможность ее выбрать. При возврате в БИОСЕ к режиму ИДЕ система (первая 7) так и не загружается. Пишет, что поврежден загрузочный файл и для восстановления системы надо вставить СД. При этом возникла еще одна проблема теперь не из одной из систем я не могу попасть на райд диски без их форматирования, пишет, что на этом диске места нет, открывает его, показывает присутствующие там папки, но они пусты, при этом этот диск в "моем компьютере" показан красной полосой (заполнен полностью).
т.к. в 7 не смог найти аналог ВООТ. ини, то нашел его в ХР стоящем на третьем ЖД, ХР он запускает нормально и видит все диски, но на райде все тоже самое. Можно ли без форматирования убрать райд или как попасть в первую 7, для переноса инфы с него?
Гризли11 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08059 секунды с 9 запросами