Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 18:44   #1
Постоялец

По умолчанию Knoppix 6.4.4 Добавление раскладок клавиатуры?

В новом Knoppix 6.4.4 в DVD версии, для того чтобы добавить раскладку
выполняю следующее: открываю на рабочем столе папку Knoppix -> Приложения -> Параметры Системы -> Regional and Language -> Keyboard Layuot -> USA (available layouts) -> Active layouts и далее все просто.
Но, в CD версии Knoppix 6.4.4 отсутсвуют Regional and Language, может это можно как то сделать по-другому?
То, что можно, при загрузке написать: knoppix lang=ru, я знаю, но в этом случае недоступна английская раскладка при русскоязычном интерфейсе. Можно еще так написать: knoppix lang=ru keyboard=us - в этом случае, недоступна русская раскладка, но доступна английская т.е. американская, при русском интерфейсе. А, из самой системы поменять раскладку не получается. Все это касается только CD версии Knoppix 6.4.4 - в CD версии Knoppix 5.3.1 марта 2008г., таких проблем не было, раскладка клавиатуры легко менялась из системы.
PS: Вкратце, можно сказать, что новая версия лично мне не понравилась. Сравниваю с версией 5.3.1 от марта 2008 года - самой лучшей на мой взгляд - она до сих пор грузится на самые новейшие ноутбуки, когда как Knoppix 6.4.4 DVD уже отказался грузится на Acer Aspire 5551G. Возможно, Knoppix 6.4.4 DVD здесь ни причем, надо просто перепрожечь болванку. Но выбор системных утилит намного меньше.
Вот ссылки на быстрое скачивание нового Knoppix 6.4.4 CD/DVD:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Кто-нибудь ответит, как добавить раскладку клавиатуры без Regional and Language?

Последний раз редактировалось Gena; 24.02.2011 в 21:56..
Gena вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08314 секунды с 9 запросами