Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 21:31   #65
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: Тиражирование ОС или установка ОС для ленивых

Цитата:
Сообщение от Askbill Посмотреть сообщение
...в общем попытка клонирования не удалась по причине безвременной, скоропостижной и загадочной кончины жесткого диска... счас даже биос после его определения зависает, а виктория выдает одни сплошные зеленые сектора.

Я уже писал тут неоднократно:
Виндовое лучше виновыми тулзами копировать, линёвые - линёвыми. Пройти может, но не факт, что всегда. Предлагаемое тут под NIX-системы заточено. С SystemRescueMaster у меня не было проблем с Linux и MacOS. Точно также, как не было проблем от использования Norton Ghost или Acronis Thrue Image для Windows. - Каждому - своё.

Разумеется, если железо очень уж отличается, то без танцев с бубнами не получается. Дрова разные, понимаете ли. А временами и не совместимые. Но даже с этими танцами быстрее... если устройство /dev/hands не фирмы "Curve". Иногда, по другому и не получается, особенно, если с интернетом на цели проблемы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Askbill Посмотреть сообщение
...по причине безвременной, скоропостижной и загадочной кончины жесткого диска... счас даже биос после его определения зависает, а виктория выдает одни сплошные зеленые сектора.

Как раз тот случай, когда RematerSysBackup поюзать стоит. Только в самом начале загрузки надо выбрать - как. Там и диагностики железа полно. У меня подобный случай был уже. Диск ни при делах оказался - SCSI-контроллер сдох. К сожалению, выпилить его из мамки ноутбука не удается. Это уже физически делать надо, а не программно. А пила сломалась.
Но пару раз получалось прорваться отключением некоторых функций в BIOS.
ХМ. А возврат к дефолтным настройкам не пробовал? С последующим переходом на более простые? - Иногда помогает.

Последний раз редактировалось NetFox; 19.02.2011 в 21:34..
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08419 секунды с 9 запросами