Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 19:22   #1953
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Не, по конечному результату за это убивать будут. Как на ЛОРе писали " Если б я был админом, ты пошел бы домой с отверткой в спине и RGком, обжатым на хере". Кстати, то, что smbclient напрямую видит скрітіе ресурсі типа c$ d$ известно уже давно

Да. Видит. Но для доступа к этим ресурсам ты должен иметь либо админские права домена, либо админские права пользователя того компа, на котором хочешь те ресурсы поиметь. Во втором случае достаточно того, чтобы на том компе была учетная запись, и желательно аналогичная той, которая на том линевом, за которым ты работаешь. Если не влом пароли вводить лишний раз. Хотя это и полезно - запоминаешь их.
Блинн! Слишком много "которого" получилось.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от used Посмотреть сообщение
Физически меня не отключили ,а официально я на Линаксе так как я заявил шефу что иначе я не могу выполнять свою работу(куча виртуальных машин)а пока меня в некоторых вопросах заменить не кем, иначе давно был на пенсии.
"2. Сеть доменная (AD или LDAP).
3. Сервер на WIndows Server 20какой-то."
2 и 3 точно не знаю.
Спасибо буду узучать,если не придется нарушать принципы работы в сети попробую,организация у нас достаточно серьезная.

Сеть не упадет. Просто админ потеряет доступ к своему серверу - админские права ты ведь поимеешь, а не зная пароля админа домена, ты ему их делегировать не сможешь. Впрочем, знал бы ты этот пароль, то и делать этого не надо было бы. Главный сервер домена при такой атаке сразу становится ведомым. Но сеть держит. Даже после того, как ты свой Primary удалишь из сети. Но PDC после этого удаления в сетке уже не появится. Мой знакомый виндовый админ решил такую проблему (с линевыми серверами это просто делается и я дал ему такую задачу по приколу, тем более, что он и был моей жертвой). Танцы с бубнами в командной строке там ожидают админа той сети.... А много виндовых админов с консолью дружит?
Есть еще один вариант. Довольно простой. Но тебе нужен будет доступ к серверу сети. И скорее всего - PDC (не уверен, что на подчиненном пролезет, не пробовал). Если такое возможно хотя бы на 5 минут - поимей пароль сисадмина.

Добавлено через 3 минуты
И самое главное:
С админом сети надо дружить. Администрация фирмы - далеко не админ сети. Любому адекватному админу лично пофиг, какая у тебя ось. И если ты с ним не на ножах, то любую нужную дырку в сети он тебе обеспечит (за исключением той, разумеется, которая ему проблемы создать может - мы же о адекватных админах говорим).
NetFox вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08045 секунды с 9 запросами