Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 04:26   #18
cr99
Новичок

По умолчанию Re: Некорректное удаления файлов WindowsXP

А я бы попробовал сначала снести фигню от дяди Нортона (лично я перестал пользоваться такой дребеденью лет так 6-7 назад. Толку ноль, проблем много. Сейчас есть куча программ для восстановления инфы). Опосля сделал бы chkdsk с ключами /r и /f. Потом поставил любую программулину cleaner и попробовал ей. Если все сие не помогло, то поставил бы руками обычную XP корпорэйт, но не с всяких сборок, а обычную, чистую, настоящую. И ставил бы с удалением раздела, созданием раздела и форматирования. На мой взгляд- проблема однозначно файловой системы (на это указывает именно то, что все-таки файлы можно увидеть. А ведь когда удаляется файл- то это значит что тупо удаляется заголовок, вследствие чего система его не видит, но он никуда не пропадет- в принципе- это твой случай) или диска- если диск начинает по серьезному (т.е. не софтовые бэды) лететь, то ставь хоть сто раз- результат будет один).
Итого по приоритету:
1) всякая срань от дяди нортона- ну все таки похоже, что какая то программулина косячит (а в принципе очень похоже, что именно эта. Ибо действует она по этому принципу, если я не ошибаюсь- не дает нормально удалить, типа помнит что в корзине было и место жрет).
2). Винда- точнее кривой дистрибутив
3). Диск

Попробуй

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вот, так часто бывает, когда пользуются различными файловыми менеджерами. А, если все эти надстройки и утилиты (от Нортона) снести, почистить реестр и пользоваться исключительно проводником Windows. Лично мне вполне хватает проводника Windows, соответственно, никаких проблем с местом на диске - удалил - место на диске увеличилось (корзина - всегда на ноль, "удалять файлы сразу").

извини, друже- пользуюсь тотал (windows) коммандером года так с 98-99 - ни разу не было чтоб что то криво удалил. Мега-железная прога
cr99 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08459 секунды с 9 запросами