Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 01:28   #346
ahjylth
Старожил

По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от lokan Посмотреть сообщение
А как проверить что у меня сборка, а не нормальная W7?

Сверить контрольные суммы.
Есть ориганальная сборка, а есть не оригинальная сборка (собрана кем-то) и порой имеет мало общего с оригинальной сборкой. Ниже будут приведены контрольные суммы оригинальных сборок.
Для проверки контрольных сумм я использую HashTab. Без труда найдёте через поисковые системы. После установки делаете клик п.к.м. на образе, который записывали на DVD диск -> Свойства -> Там увидите новую вкладку HashTab - кликните л.к.м. на вкладку - начнётся подсчёт. Полученные суммы сверяете с установленной редакцией 7-ки. Если это Ultimate х86, то значит сверяете соотвественно с этой редакцией. Т.к. не знаю, какая редакция установлена у вас, то привожу контрольные суммы всех редакций, за исключением c SP1. Так понимаю, что у вас устанавливалась без SP.
Если образа не имеется, а есть DVD диск с которого установлена система, то снимете образ с диска и проверяйте.
Суммы
Если у вас professional, то обратите внимание, что там два варианта х86 и два х64 - это разные виды лицензий.
Может кто порекомендует другую прогу для подсчёта хеша? Быть может уже есть проги, которые умею читать хеш прямо с диска? Я уже давно использую HashTab и не интересовался.

Последний раз редактировалось ahjylth; 05.03.2011 в 01:39..
ahjylth вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.10325 секунды с 10 запросами