Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 13:28   #376
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
При полном отключении проявляются зависимости и компы могут элементарно перестать друг друга видеть. Это только один глюк после отключения брандмауэра, какие ещё подводные камни могут быть - неизвестно. Я вообще противник бездумного , а иногда и обдуманного, отключения служб.

Я что то не припомню что бы советовала отключить Фаер как Службу. Где то между строк прочитали? У меня установлена в Ручном режиме, но отключает ее в такой вариант как раз таки установка стороннего ПО с фаерволом. Потому как при Ручном варианте Центр безопасности ОС его может запустить при потребности, а именно при удалении ПО заменяющего его.

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Я вообще противник бездумного , а иногда и обдуманного, отключения служб. За исключением удалённого реестра остальное желательно оставить нетронутым, особенно после установки 7-ки с SP1. На нормальном компе фоновая работа чего-то "лишнего" будет незаметна, а на древней рухляди... Купите новый комп, короче...

Противником или сторонником никто не мешает быть. Но есть дурная привычка ставить Улиматум по поводу и без, в которой такая туча служб включена что смысла в них для хоум-юзверя никакого.

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
Остановите службу брандмауера

Опять же... Не было в совете отключить Службу. Есть Панель управления, есть Бранмауер, есть положение Выкл.
Панель управления\Все элементы панели управления\Брандмауэр Windows И не читайте между строк. Хоть там и нет опечаток.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от IvanAndreev Посмотреть сообщение
А как в "семёрке" включить чтобы в трее не только часы показывали, но и дату?

Будет и так показывать но если сделать Панель задач шире.

ПКМ, снять птичку с Закрепить панель задач, курсором поймать границу Панель и зажав ПКМ поднять вверх границу панели до нужной высоты. ПКМ и Закрепить Панель задач.
NeliyZar вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08618 секунды с 9 запросами