Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 14:42   #114
chiefontech
Новичок

По умолчанию Re: Верстка и препресс

Цитата:
Сообщение от graf2009 Посмотреть сообщение
.... Падает Xitron 8.1r0. Выдает ошибку лицензии время от времени.
Может другое лекарство есть более стойкое?

Если это на 32-разрядной системе происходит - то так оно и будет происходить. Как выяснили путем проб и ошибок - этот кряк беспроблемно только на 64-х системах работает (см. выше)

Цитата:
Сообщение от graf2009 Посмотреть сообщение
...
chiefontech От Esko какая версия у тебя? C ней работать можно? Интерисуюсь по тому, что вроде она заточена под шелкуху, что собственно мне и надо. Может выложишь?

Esko Suite 7R4 в виде двух DVD - не осилю выкладывание...
...под шелкуху, говоришь... не, ну есть там, конечно, "шелкооптимизированная" библиотека растров... среди многого прочего.
Может, и "калейдоскопа" для цветоделения сильно нестандартного прицепить удастся. Но это даже не "из пушки по воробьям"; это, скорее, "ядрёной бонбой по таракану"

А что за задачи надо решить? Под шелкуху есть и более другие решения. Этого не хватит? h t t p://www.quikseps.com/

Сейчас только сообразил - про HQ-RIP вопрос.... Esko'вский вариант этого РИПа имеет версию 7.0 (само арлекиново ядро); особой заточенности под шелкуху не имеет (я, правда, детально все тамошнии б-ки растров не проверял, но на беглый взгляд - набор тот же); 7-е версии Арлекина не имеют проблемы с падением на 32-разрядных системах, но не имеют также поддержки многпроцессорности и не имеют "истинного ПДФ-интерпретатора" в своей основе - т. е. современные композитные ПДФки с прозрачностями будут обрабатывать долго. Конечно, ежели уж очень нужно... Могу и выложить постепенно. А надо?

Последний раз редактировалось chiefontech; 21.03.2011 в 15:00..
chiefontech вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08994 секунды с 9 запросами