Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 10:03   #1
Новичок

По умолчанию VPN из под windows'a

Требуется запихать несколько компьютеров, находящихся в разных местах, в одну подсеть, тем самым получить общие сетевые ресурсы. Для этого надо поднять VPN сервер на одной из машин, а с других подконнектиться к ней.
Схема:

Надо соединить все компы с WinXP. На том компе, куда надо VPN, пока что стоит XP. Попробовал туда поставить KWF, а на другие машины Kerio vpn client'ы. Так работает очень медленно. Знакомый сказал: попробуй SSL шифрование понизить. А там такого нету, его только выключить можно. А с выключенным работать не хочет. Пробовал подключаться по RDP вводя внешний ip-адрес компьютера - работает нормально, а вводя внутренний ip-адрес выданный Kerio VPN сервером - работает медленно. То есть путем экспериментов выяснилось, что керио - тормозной тип VPN'a.

Далее, есть способ, поставить серверную винду, с ее средствами поднять VPN сервер, и подключаться через PPTP (SSTP на XP не работает). Но мне кажется результат будет таким же.

Раньше я настраивал VPN только внутри выделенки одного провайдера, где исходящая скорость резалась пропускной способностью модема. А сейчас компы сидят на разных провайдерах и пакеты теряются аж на 10 процентов. (если пинговать по адресу выданному VPN'ом керио, - то потери были до 40 процентов). Сейчас приоритетом стоит скорость. Что лучше всего будет поставить? Как мне поступить?
fame66 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08022 секунды с 9 запросами