Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 23:28   #1995
Alan_
Новичок

По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

3dmark - поставил - прогнал тест - ну не супер - не видео а пошаговая стратегия, но не виснет и не глючит.
По поводу термопасты и чистки видюхи - смысл - если в винде все пашет, а глючит число под линуксом (я рядом с ХР cranchbang 9.04 поставил).
Многие говорят, что дело в видеокарте (у меня встроенная ati Radeon Xpress 200g), советовали скачать дрова с сайта поддержки ati и переустановить. Скачал - при попытке установить грит предупреждаю - несовместимость, последние дрова под 9,03 а у тя 9,04 - нет поддержки - все одно поставил под рутом, настроил xorg.conf, при загрузке грит, что все плохо драйвер не вижу, предлагаю востановить по умолчанию.
По умолчанию драйвер под линуксом radeon и карта вроде указана верно и моник.
Глючить начинает например когда читаю pdf под evence. Фильмы и картинки смотрит без проблем.
Советовали поставить Ubuntu 10.04.2 LTS (Lucid Lynx) - типа проще будет настроить и разобраться. Начал устанавливать - висла с белым экраном (и черным маленьким где была мышка) 3 раза на этапе задания дисков (указания разделов, точки монтирования и т.п.) - тоесть даже не удалось поставить. И это с установочного диска (usb).Больше не пытался - жду советов.
Загрузился с установочной usb cranchbang - начал гонять evence для чтения pdf, ничего - т.е. все работает. Видео загрузил, фотки посмотрел, pdf почитал (в Инет выйти не удается, т.к. нельзя доустановить службы для настройки VPN) - может найти какой драйвер видео юзается на установочной usb - и указать его как основной - но как это сделать?
Может кто еще что посоветует - я б и ubuntu поставил - да млин ... Хоть внешнюю видюху покупай

Последний раз редактировалось Alan_; 01.04.2011 в 11:37..
Alan_ вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08218 секунды с 9 запросами