Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2006, 02:12   #7
Scythian
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Программа установки не видит жесткий диск

prostoi, спасибо, очень интересно, но разберусь позже.

MaxBooster, Систему пыталась ставить и из-под Винды, и с загрузочного диска - результат был один: не видит она винт, и все тут. Хотя до этого несколько раз ставила ХР на разные машины, в том числе с SATA, и никаких проблем не было. Что-то с матерью не то.

Сейчас все поставила. Правда, никакой программы для создания дискеты с нужными драйверами на CD от материнки не оказалось, но все равно самым сложным было найти саму дискету.
Когда в процессе установки программа предложила через F6 загрузить специальные драйвера, сначала просто подсунула ей пустую дискету, в результате получила сообщение " не удалось найти файл txtsetup.oem.
Опять загрузилась в Миллениум, поиском нашла все файлы с таким названием на CD - их оказалось пять штук. Посмотрела, что там в них, выбрала наиболее, на мой взляд, подходящий, записала все содержимое папки, в которой он находился, на дискету и опять запустила установку Винды. После нажатия F6 программа нашла все, что ей было нужно.
Правда, после установки еще несколько файлов пришлось вручную в системную папку кидать, но сейчас вроде бы все работает.

Только все равно мне пока материнка не очень нравится.
Сетевая карта встроенная, тоже с какими-то заморочками. Полчаса в настройках сети копалась, настраивала подключение по GPRS. Пока не согласилась установить домашнюю сеть - комп не хотел подключение через модем устанавливать - только высокоскоростной доступ предлагал.
Ну ладно, с этим тоже справилась, только теперь при загрузке системы сначала пароль сетевого администратора надо вводить, только потом пользователя выбирать. А уж что система мне на Ctrl-Alt-Del выдает - просто нет слов. Убрать бы это все, только пока не знаю, как.

В общем, всем спасибо за идеи.
Scythian вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08209 секунды с 9 запросами