Тема: Windows & Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 22:52   #113
Lorte
Постоялец

По умолчанию Re: Windows & Linux

Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Сегодня Ubunta зависала 3 раза, ток резет выводит из штопора .... сразу вспомнил винду98.. блин в ХР такого небыло .. Где можна посмотреть почему она подклиневает и как его побороть этот глюк.

Уточните: в какие моменты происходит зависание? В произвольные, или когда пытаетесь запустить какую программу или игрушку?
В произвольные моменты Линукс зависает только в двух случаях:
1) не подходят какие-либо драйвера оборудования или неправильно выставлен режим работы драйвера
2) в системе имеется неисправное или глючное железо.
Все логи можно посмотреть в каталоге /var/log.

Цитата:
Сообщение от valentajn Посмотреть сообщение
Пользовался линуксами разного рода, сначала это была мандрива, потом федора, а сейчас на компе стоит в резерве убунта... Основной стоит Вин 7.
P.S.Поначалу пытался понять все, изучить, но мое имхо - линуксы никогда не станут рядом с виндами как раз из-за опенсорсности.

Если мелкософт не изменит политику и будет продолжать шлёпать недоделанное дерьмо в стиле Windows Vista и Windows7, то линуксы очень скоро станут рядом с виндами. Например, Андроид на мобильных платформах уже переплюнул не только Windows Mobile, но и Apple iOS.

Цитата:
Очень часто было, что возникает какая-то проблема, а помощи просить не у кого, потому что все считают себя апупенными линуксятниками и считают своим долгом новичка опустить ниже плинтуса...

Значит Вы общались не с линуксоидами, а с какими-то козлами, которые мнят себя круче всех, но на самом деле они - ноль без палочки.
Лично я например считаю себя продвинутым линуксоидом и всегда помогу новичку, если у меня попросят помощи. Но с другой стороны если новичок только и умеет, что задавать вопросы, и при этом абсолютно не желая включать логику, тут уж сам бог велел опустить его ниже плинтуса.
К примеру, если звучит вопрос "где взять драйвер на такое-то устройство?", я конечно же начну сразу опускать ниже плинтуса, ибо драйвера точно также, как и для виндозы, равно как и для МакОСи, сначала ищутся на сайте производителя, и в 95% случаев бывает такое, что на офсайте действительно есть все драйвера под любую систему! Возникает встречный вопрос: почему, если нужен какой-либо драйвер под виндозу, люди логически думают, рассуждают, понимают, что надо сначала посмотреть на офсайте железяки, идут, скачивают, и всё в порядке, но когда они видят перед собой Линукс, то логика тут же отключается?
А вот если тот же вопрос звучит в виде "искал на офсайте, гуглил в яндексе, но ничего не нашёл, помогите найти драйвер", я с удовольствием помогу чем смогу, потому что сразу видно, что у человека есть мозги, есть логика, но не хватает опыта.

Цитата:
P.P.S. В данный момент, кстати, меня линукс полностью неудовлетворяет тем, что под него абсолютно нет узкоспециализированного софта (разного рода программы для управления стоматологической практикой). К великому моему сожалению...

А кто в этом виноват? Только производители софта. Хотя очень многие из узкоспециализированных программ прекрасно работают под Wine.
P.S.: я в одной больнице видел буржуйский аппарат УЗИ, который полностью работал под управлением Gentoo.

Последний раз редактировалось Lorte; 17.04.2011 в 23:00..
Lorte вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08371 секунды с 9 запросами