Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 16:54   #145
DmitryE777
Старожил

По умолчанию Re: Бухгалтерские, научные и инженерные программы в среде Win 7

Цитата:
Сообщение от BeastRO Посмотреть сообщение
Что касается "нет никакой разницы" -- чушь. Разница есть. Протяните, проиндексируйте базы в монопольном режиме с сетевой машины на 10-мегабитной сетке и на гиговой. Увидите, какой разницы нет.

Я пишу это не на пустом месте, а на основании примерно 50 проектов по внедрению 7.х. Начиная с 1996 года. С замерами производительности, скорости формирования отчетов и прочим и прочим.....
Больше того, у 1С около 10 лет назад выходила "методичка" на эту тему. Есть замеры скорости работы у 1С (и я их проводил сам тоже), которые показывают резкое нелинейное падение скорости работы в зависимости от нагрузки.
Это всё - общеизвестные вещи. По сути я рассказываю прописные истины, известные любому нормальному 1С-нику. То есть тому, кто "в теме". Загрузка же даже 10-мбит устойчиво работающей сети для базы 1С 7.7 размером в 6 гигабайт (это максимальный размер базы 7.7 с которым я сталкивался) не превышает 10% в пике нагрузки. При этом скорость работы зависит ТОЛЬКО от количества подключений к базе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BeastRO Посмотреть сообщение
У меня даже обычные юзеры (бухгалтера) Вам скажут, что время формирования/отображения отчётов и т.п. увеличилась, как минимум, в два раза и это при том, что сервер не менялся, а поменялся только древний маршрутизатор 3Com на упомянутый HP.

При переходе под терминал скорость формирования отчетов возрастает при 6-ти пользователях не в два раза, а примерно в 30-150 раз.
DmitryE777 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08162 секунды с 9 запросами