Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 21:30   #21
Eternal87
Пользователь

По умолчанию Re: Установка и настройка Thinstation

Цитата:
Сообщение от samdam Посмотреть сообщение
Какой десктоп лучще: RDESKTOP или FREERDP?

В компании, где я работаю freerdp так и не прижился, несмотря на мои старания, и кое какие плюсы перед rdesktop (правильная поддержка русской раскладки и работа всех клавиш, включая принтскрин). Основной минус в том, что вылетает сессия которой ты пытаешься управлять через удаленное управление на сервере терминалов, если у тебя rdesktop а у того кем управляешь freerdp или наоборот вылетает твоя сессия если у тебя freerdp. Не знаю с чем это связано (умные люди говорят, что проблема может быть в лицензиях на кол-во сессий rdp, rdesktop лицензию не проверяет вроде). Еще freerdp чуть медленее на старте сессии(секунд так на 30) чем rdesktop. Rdesktop вроде как был мертвым проектом, поэтому появился freerdp который по сути форк rdesktop'a. !!!О Чудо, совсем недавно я увидел новый релиз rdesktop 1.7.0!!! Улучшена поддержка 2008 серваков и все такое, вобщем возможно стоит ждать улучшений. Пока обновлений в различных сборках thinstation я еще не видел.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ReloaderS Посмотреть сообщение
подскажите, а этот вариант может передавать на сервер порты ?

Порты? Не совсем пойму что именно надо. Из опыта скажу, этот вариант может столько, сколько среднестатистическому работнику ИТ отделов малых и средних компаний хватит за глаза и за уши. (Могет практически все!)

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07978 секунды с 9 запросами