Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 15:45   #21
AzazelPJ
Новичок

Post Re: Не включается ACER Aspire One ZG5

Инструкция по прошивке:

1) Форматируем Флешку в системе FAT

2) [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]последнюю версию BIOS c официального сайта Acer - я скачивал именно эту v.3309.zip.

3) Разархивируем

4) Удаляем папку winflash, а оставшиеся файлы копируем на флешку в корень!

5) Переименовываем файл биоса ****.fd (например 3309.fd) в ZG5IA32.FD (Это важно!)

6) Затем переименовываем 3309.bat в ZG5IA32.bat - я делал именно так! (хз важно или нет, но с 1 раза у меня без переименования ни черта не вышло )

7) Выключаем нетбук, проверяем чтобы батарея и блок питания были подключены

8) Вставляем флешку в любой порт USB

9) Удерживая Fn+Esc, нажмите кнопку питания чтобы включить нетбук, отжимаем Fn+Esc подождав несколько секунд, лампочка на кнопке питания должна замигать, нажмите один раз на кнопку питания, начнется прошивка биоса - уже замерцает флешка!

10) Через некоторое время лампочка перестанет мигать и нетбук сам перезагрузиться - все это время я беглым взглядом рассматривал помещение в котором находился

Только смотрите не перегрузите, его во время прошивки, она может затянуться более чем на 5 минут. - такого у меня не было, а делал я это 2 раза на одном и том же нетбуке.

После восстановления ноутбука настоятельно рекомендуют прошить свежую версию BIOS. - Я просто отключал спящие режимы!
AzazelPJ вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08266 секунды с 9 запросами