Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2006, 01:59   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Арзамас
Сообщений: 416
Репутация: 122
По умолчанию Задолбало, access denid и read only...

Как мне стать админом Везде!!!?
Я набрал в KNOPPIX
/sbin/init 3
echo exec startkde ~/.xinitrc
xinit
Появилось окошко типа консоль, только белое как блокнот с заголвком Login,
раньше я терялся, но сейчас сообразил набрать ещё раз startkde и появилось меню настроек.
Собственно ничего особенного не спрашивалось, только Language да внешний вид, когда окна
стартанули это окошко осталось висеть как консоль попрежнему, а если закрыть, следует возврат
в чёрный экран, как и было...
После рестарта всё заработало по прежнему, на старте меня опять встретило окно для пароля и т.д.
Я пришёл к выводу, что этот трюк, то же самое, что и работать из консоли. Что не удобно
так это то, что она висит, например, когда из неё я запускаю konqueror, а если консоль закрыть,
то и все приложения запущенные из неё закрываются вместе, ну понятно секьюрити такое!..
Не в режиме суперпользователь работать совершенно не возможно, ни копировать не редактировать,
всё запрещено! Самое неприятное, когда открыт konqueror из консоли root, то в самой консоли
нельзя запустить mc и даже команды там не выполняются пока konqueror не закроешь!
Вот так и суетишся между окнами и командной строкой, ну к примеру не буду же я читать html
из midnight commander, где указанно как модем установить, но что б выполнить комманду, надо
konqueror закрыть.
Всем известна комманда su, и мне тоже, но то что мне реально надо, так это совсем не встречать
на входе окно с паролем, и внутри оболочки KDE иметь свободный доступ ко всем
файлам для чтения/записи/копирования/удаленя прямо из окна konqueror, а не только из
Root Console. Видимо это такая проблемма, что я досих пор не встречал упоминания как это сделать.
Хотя всё ещё усугубляется тем что я сижу в ноппикс, ведь он ставится практически без вопросов,
наверное в RedHat и было можно во время инсталяции выбрать режим секретности low, однако,
всегда должна быть возможность настройки из системы...
Неужели у людей столько времени, что можно зайти книжку почитать, плеер послушать, а
потом перезагрузится в рабочий режим для записи и копирования, а потом снова выйти и опять
почитать... Должна же система иметь маштабируемость на домашний комп без лишней секретности?
Помогите мне!
semiono вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.08723 секунды с 9 запросами