Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2006, 11:53   #3
semiono
Постоялец

По умолчанию Re: Задолбало, access denid и read only...

Может дальше и легче станет, но пока первые шаги делаю нервов не хватает, пока в windows что-то почитаю, дойдя до лина всё из головы высыпается, даже не в этом дело, а всё может оказаться не так как ожидалось =) а прямо в лине читать, я уже говорил выше, в более старом KDE шрифт мелкий, я его пока отстроил забыл чё вообще хотел, щас KDE покруче стоит, попробую ещё запреты снять. Вчера качнул книжку Кострова, хорошая вещь там много исории о создании Линукс, однако на данном этапе мне бы комманд поболее да по конкретннее...
Увы, мне мало полезной инфы попадалось, слишком много HOWTO на инглише. Я уже лист бумаги на столе положил - записываю, хотя всё до этого западло было карандашём писать, а комп для чего тогда =)
Цитата:
Сообщение от Shardin
Вот что до меня не доходит так это зачем в линуксе под рутом сидеть ведь есть же /home/luser туда и пиши свои файлы...

У меня 2 windows и 10 partition vfat и ещё 2 ext3, когда где-то нужный файлик текст лежит, а его в своём же компе не достать, надо всё время перезагружаться, а смысл в чём - от себя прятать, однако у меня в планы входит, так же и linux разрулить по своему, ведь так опыт и накапливается, я, например, монтирую диски в рут директории /
скажем, зачем я в /mnt буду лазить, а вот на столе у меня создались 4 ярлыка к CD-ROM которые я удалить не могу - нет доступа, а полезные ярлыки от хард диска удалять разрешенно. Я не принципиально, просто, изучаем linux!
P.S. ещё в windows невзлюбил корзину, там я её затёр наглухо, как у DOS совсем нету! А здесь вот даже линк со стола не могу убрать (:
:12:

Добавлено через 13 минут 32 секунды
2All а где автозапуск програм прописан, типа run или *.bat в "окошках"
что б [konqueror &] вписать и другое...

Последний раз редактировалось semiono; 27.07.2006 в 12:07.. Причина: Добавлено сообщение
semiono вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08209 секунды с 9 запросами