Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 00:15   #554
NetFox
Постоялец

По умолчанию Re: Ubuntu,Kubuntu,Xubuntu,etc

Цитата:
Сообщение от Tumarkov Посмотреть сообщение
Да я ввёл в терминал эти две команды, но результат тот же самый. Может кто-нибудь знает как помочь?

У тебя гном, кеды или еще что? Если гном, то посмотри cheese или в центре приложений Ubuntu (это, кажется, и в кедах имеется.
Если что-то не встало, то ругательства разные сопутствуют этому. Матюки убунты - в студию!
А так только гадать можем.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Orlik_DR Посмотреть сообщение
При принципиальном различии только во "внешнем виде" (Xubuntu-XFCE и соответственно Ubuntu - GNOME) разницы никакой, все зависит от твоих личных пристрастий к тому или иному графическому серверу... По мне лучше Gnom(Ubuntu), хотя XFCE менее ресурсоемкий и следовательно на совсем слабом железе проще пойдет... Надеюсь все правильно описал и помог)

Что такое "домашний сервер".? Точнее - что ты хочешь от него иметь, как от сервера? Если хочешь организовать локальную сеть в подъезде с раздачей интернета, то лучше всего посмотреть в сторону Zentyal (там серверная ось во первых, а Ubuntu 10.04 со столом LXDE на прицепе).
PS. Неважно, что выберешь. В Synaptic есть функция выбора по задачам. К XFCE всегда можно гном или кеды добавить, в Edubuntu превратить и т.п.

Тип оси - пофиг. Если ресурсы позволяют, то определяющим остается только личный вкус. Мне вот гном нравится. Ставлю сервак с Zentyal, потом пакет Synaptic и с его помощью апгрейжусь до гномовского Ubuntu desktop.
Можно было бы, конечно, и из гнома Zentyal добавить, но новичкам не советую - я еле сам нарыл фишки недокументированные при такой установке... которые сам 2 года назад на инет выложил и забыл.

Если хочешь устроить маленький интернет провайдер, то смотри в сторону SAMS.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от podkovyrsty Посмотреть сообщение
Ubuntu Server и никаких иксов.

Если человек задает подобный вопрос, то это означает, что он далеко не гуру. Следуя Вашему предложению он так закопается, что мы все его не выкопаем.

Я уже отписался с вариантами. Хотя так и непонятно, что он от того сервера хочет. Да и вообще - нужен ли он ему.
NetFox вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08792 секунды с 9 запросами