Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 18:37   #289
Dr Vad
Новичок

По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Цитата:
Сообщение от BITRONIK Посмотреть сообщение
Ты смеши.

Уважаемый BITRONIK! Вне всякого сомнения, более поздняя операционная система по определению должна более эффективно поддерживать новые железки. Поэтому, к примеру, какие-нибудь шестиядерные процессоры лучше договорятся с "семеркой", чем с ХР (а 128-ядерные - с Windows Dofiga), но зачастую появление новой ОС обусловлено не объективной необходимостью движения вперед, а непреодолимым желанием продать свежий лицензионный продукт (и тихой договоренностью с производителем процессоров).
На трехлетней машине Винда ХР бегает и прыгает в среднем процентов на 5-10 быстрее, чем на Вин 7, что подтверждают и многочисленные синтетические тесты, и личный опыт. А уж себе-то я верить привык, причем значительно больше, чем товарисчам маркетологам, задачей коих является впаривание нового продукта (Виндовс, контрабандное средство "Титаник", революционные мухобойки, бульонные кубики, мазь от геморроя и т. д. - нужное подчеркнуть).
Все вышеизложенное - исключительно ИМХО. Еще раз подчеркну - я не противник прогресса, мракобес и ретроград. С компом дружу уж почти 20 лет, начинал ноута Compaq IBM РС-386 и DOS (потом Win 3.11, 95, 98, 2000, ХР. Висту снес на третий день юзания, "семерка" стоит на работе), поэтому в поросятах знаю толк.
Поверьте аксакалу - многие вносимые в программы изменения (и операционные системы не исключение) не несут функциональной нагрузки (а иногда и просто вредны) и предназначены исключительно для оживления продаж. Виста тому подтверждение.
Надеюсь, "восьмерка" будет достойным продуктом. Поживем - увидим...
Dr Vad вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08264 секунды с 9 запросами