Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 19:30   #670
диманыыч
Постоялец

По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Влад_11995 Посмотреть сообщение
Люди помогите пожалуйста((( уже надоело это зависание... дело вот в чем - при установке ресурсоемких приложений (практически все игры и фотошоп к примеру) компьютер отдает все русурсы HDD на установку! и из-за этого во время установки к нему даже подойти нельзя - только делаешь какое-то действие (к примеру открываешь проводник) комп начинает усиленно думать и очень сильно тормозит... при этом лампочка на HDD тупо не гаснет! Звучит конечно странно но к примеру за день могу устанавливать по 2-3 приложения таких, а они как известно устанавливаются долго -> во время установки я вообще не могу пользоваться компом, так как он настолько тормозит, что аж жуть! посоветуйте, что можно сделать?
PS на xp все отлично работает (создается что на ней механизм распределения ресурсов сделан намного лучше)...

А разве при установке каких-либо программ не выдаётся предупреждение о необходимости закрыть все работающие программы и открытые окна??? Вот и ответ на твой вопрос: при установке программ (особенно ёмких) привилегии отдаются установщику, а тут ты со своим проводником или какой-то программой. Естественно будут тормоза, т.к. к жёсткому пытаются достучаться несколько программ, а он чем занят? читай выше. В 7 это происходит сложнее, чем в ХР, поэтому и тормозов больше. Хочешь избавиться?! Тогда тебе в компьютерный магазин за новой машиной, т.к. 2-3 программы за день это чудо, а не комп...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Влад_11995 Посмотреть сообщение
стоит 6GB оперативы, или по твоему открыть проводник при установке этого мало?!

А для их работы нужна 64-bit ОСь! Она у тебя стоит? Если до этого дошло, то уж конфиг компа в студию...

Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Время генерации страницы 0.08237 секунды с 9 запросами