Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 20:28   #5
rafail76
Новичок

По умолчанию Re: Создание единственной учетки в Win

Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
Нет никакого секрета. Если установка системы производится вручную, то при создании того самого единственного пользователя он получает права администратора, а учетная запись администратора не активируется, и профиль под нее не создается.

Но при загрузке в Safe Mode он вылезает.
Грубо говоря как сделать так, что бы при загрузке в Safe Mode был только один пользователь?
Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
Из под того же пользователя - нельзя (нельзя удалить самого себя), из под другого с админправами - можно и удалить, и права понизить.

А вот нет. Когда я загружаюсь опять же в Safe Mode с правами администратора и пытаюсь удалить или понизить права моей обычной учетки, система говорит, что так нельзя и в системе не останется ни одного аккаунта с правами администратора.

Добавлено через 3 минуты
Вот примерное описание:
Глубоко внутри Windows Vista есть секретная учетная запись Администратора, и она отличается от простой администраторской учетной записи, которую Вы обычно ставите на свой компьютер. Эта учетная запись Администратора не является частью группы Администраторов. (Ничего не смущает? А должно бы). Она своего рода суперадминистратор, и в этом схожа с пользователем root в Unix-системах; по умолчанию она выключена и сделана скрытой. (В дальнейшем мы всегда будем использовать прописную букву “А” для секретной учетной записи Администратора, чтобы отличать ее от простой администраторской учетной записи, которую будем писать со строчной буквы).
В версиях Windows до Windows Vista Администраторская учетная запись не была скрытой, и многие использовали ее в качестве основной, если не единственной. Эта учетная запись имела полные права по управлению компьютером.

Вот я и хочу ее использовать как единственную, а не получается.

Добавлено через 12 минут
Вот тут подробно описано, как вызвать интересующую меня учетную запись, но ни слова как сделать ее единственной
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
rafail76 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08195 секунды с 9 запросами