Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2011, 11:31   #596
Alexandros12
Новичок

По умолчанию Re: Только ноутбуки и Windows 7 -проблемы и обсуждения

Цитата:
Сообщение от Badass1 Посмотреть сообщение
Бук asus x52je, периодечески подвисает в среднем по полминуты, особенно при просмотре фильмов.
Подвисает даже на чистой 7 сп1.
Вообщем как я понял проблема в дровах, те что шли с буком не все устройства опознаются, на сайте асуса те же дрова что и на диске.
...

если проблема не исчезла. можно попробовать обновить драйверы для чипсета и контроллера диска - с сайта intel. также и вообще, я бы рекомендовал с осторожностью пользоваться обновлениями драйверов которые windows предлагает установить через свой update. возможно что их следует заменить на последние версии с сайта производителя - видеокарты и других деталей. узнать что за детали у вас в машине можно, это не сложно - мой последний опыт с сайтом Интел показал что онлайн-робот делает это уже весьма быстро и не очень ошибается, ну и конечно никто не отменял эвересты и т.п.

я когда ставлю систему на ноутбук, по возможности скачиваю все что для него есть с сайта мэйкера (это если диска нет или он затерт - лучше убедится в обновлениях) а следующим шагом все драйвера у железа которых есть явный производитель ищу на сайтах этих производителей, зачастую там будет более новая версия. плюс дрова которые вам предложит Windows update - итого в некоторых случаях до четырех вариантов на выбор.
если вы системы ставите оригинально англоязычную и потом накатываете русский язык, то рекомендую дрова ставить от производителя, незатюненые асусом.
попробуйте также посмотреть в биосе ноутбука режим работы контроллера HDD - из собственного опыта AHCI плюс оригинальный драйвер от интела рвно более стабильная работа. правда, платформа у меня не коре
Alexandros12 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08288 секунды с 9 запросами