Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 22:55   #1
Cowfish
Guest

Exclamation Проблема с шрифтами диалогов в 1С (Windows 2000 Server)

Стоял Win2000 Server SP2. Работали люди с 1С в терминалах. Периодически кто-то вылетал - раньше тупо перегружали сервер, потом нашли прогу типа ProcXP, стали просто вырубать пользователей, которые зависли. Неделю назад случился казус - не один-два, а у человек 5-7 "зависли" терминалы с 1С. Пришлось перегружать сервер.

После перезагрузки ВСЕ шрифты были квадратиками. После второй перезагрузки (опять не видны шрифты), зашёл через панель управления в иконку фонтов - был виден только один (кажется Ариал). Через 10-15 секунд каким-то "чудом" :7: винда стала обновлять папку шрифтов и вскоре вроде все шрифты появились.

Вроде всё хорошо. Но вот запускаем 1С: при выборе базы уже виден необычно большой шрифт. При заходе в 1С он же виден:
- при выборе настроек,
- при выборе диалога "Управление бухг.итогами" и др. подобных,
- в таблице списка активных пользователей.

Но это ещё не всё. Если открыть любой журнал или справочник, то активизируется прямоугольник поиска, который почему-то стал по высоте уже раза в 1,5-2, и шрифт в нём ну уж совсем мелкий.

Ладно, думаю, буду искать варианты. Полез через таблицу символов искать, что это за большой шрифт. Нашёл - System (по характерным изгибам букв, например "Д""д""б"). Полез в настройки оформления десктопа - ноль результата, какие бы шрифты не выбирал. Пытался переставить 1С (реестр от него не чистил) - ноль. Поставил SP4 - ноль. Полез в реестре в FontSubstitutes - пытался ставить там подмену System на Tahoma в разных вариантах - ноль.

Ах, да - не помню до или после глюка использовал TweakNow2005 для чистки реестра и диска от мусора. Настройки сохранял - потом восстановил - ноль.

При установке 1С тоже в диалоге сэтапа шрифт большой. У меня подозрение на какую-то dll-библиотеку, которая обслуживает диалоги.

Народ ругается - говорит, что неудобно стало. Переставлять винду не хочется. Посоветуйте, что можете. Может кто сталкивался с подобным в 2000/XP?

P.S. Решил поставить вопрос в разделе Windows - мне кажется, что проблема скорее в винде, чем в библиотеках 1С.
  Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07716 секунды с 9 запросами