Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 17:00   #1283
fil_v
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от dvolodia Посмотреть сообщение
Ставьте чистую, чтобы не мучить потом других вопросами, что не так. Скачайте себе свежий образ с SP1.
Контрольные суммы для поиска источников

Качайте себе ПРО- версию, не понимаю я этой манеры ставить себе домой Ультимейт.

Править БИОС можно и до установки, и после установки системы, просто провести ОЕМ-активацию выйдет только после перепрошивки.
В цитируемом посте указана активация с помощью KMS-сервера, применяемая для корпоративных версий и действительная 180 дней с момента выполнения, и прошивки БИОС не требующая. Команды для ОЕМ-активации ищите в шапке темы.

Прошу не закидываете меня тухлыми помидорами. Разве версия Ultimate не более полная система. Как мне объясняли в версию Pro не все входит.
На счет прошивки Биос: в родном биосе (версия скаченная с сервера samsung) слик 2.0. И если я правильно понял в принципе я могу поставить любую сборку из выше перечисленных и прошиваться до или после разницы нет? (чтобы не качать с интернета еще один образ) И ключ другой подбирать тоже не нужно- разве его не нащупают когда я отпущу винду обновления поискать?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
В случае с неполным SLIC в BIOS Samsung-a, KMS активация НЕ СРАБОТАЕТ! Только МАК ключ или дополнительно использовать лоадер, подставляющий полный SLIC 2.1. Просьба не забывать эту важную деталь!

UPD: подоспело обучающее видео на эту тему, как кстати - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].

А пробовал как на видео делать. Один фиг 30 дней говорит.
Кстати, через программу SLIC ToolKit v3.2 - слик не показывается, пишет версия 0. digital signature: error. А через AIDA 64 - пишет версия slic 2.0. Кому верить. И как мне с ноутом лучше поступить?
fil_v вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08019 секунды с 9 запросами