Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 15:20   #83
johnnyf
Новичок

По умолчанию Re: ноутбук HP 620

Цитата:
Сообщение от cicos Посмотреть сообщение
Купил ноутбук HP 620 установлена SUSE Linux Enterprise 11,мучаюсь третий день пытаясь переустановить операционку на windows xp, но ничего не получается.Диск читает,загружает временные файлы и пишет ошибку. Но на стационарном компе этот же диск работает нормально. Кто-нибудь подскажите, что делать

Я столкнулся с такой же проблемой: устанавливал хр на НР635 с такой же операционкой Линукс.
Ребята правильно пишут: надо интегрировать драйвера в дистрибутив винды. Я это делал с помощью nLite. Все установил, да вот проблема: даже установленная, Винда не запускается. На этапе загрузки (когда эмблема висит, а под ней полосочка бежит ) снова быстро проскакивает синий экран с той же надписью (ругается на драйвера), и начинается перезагрузка. И так по кругу.
Если я правильно понимаю, у вас в Биосе тоже нет опции переключения режима Sata-Ide? Если есть, то вы счастливчик: просто переключите режим, и все пойдет нормально, даже без интеграции драйверов. А если нет, то пишите, если все пройдет хорошо, и Винда станет запускаться.
А я пока снова поставил Линукс, чтобы жена хотя бы с чем-то могла работать.

Добавлено через 3 минуты
Да, еще, если у вас при ноуте не прилагался диск с Линуксом, то не спешите удалять раздел с ней на харде. Вдруг захотите потом восстановить ее, если с Виндой не прокатит. Мне вот пришлось качать дистрибутив (4,7 Гб), благо, что у родителей И-нет безлимитный: сходил, поставил на загрузку, потом записал диск и дома уже сидел, назад Линукс ставил.
johnnyf вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09494 секунды с 10 запросами